web-archive-pt.com » PT » A » AEJA.PT

Total: 357

Choose link from "Titles, links and description words view":

Or switch to "Titles and links view".
  • Agrupamento de Escolas Joaquim Araújo
    Turma 7º ano B7ºD Turma 7º ano B7ºC Turma 8º ano PCA Turma 2º ano 11ºE MULT Turma 2º ano 11ºF MULT Em 2015 12 19 21 43 13 Titulo Almoço de Natal do 8 º PCA Sumario Almoço de Natal do 8 º PCA No dia 17 de dezembro realizou se o almoço de Natal da turma do 8 º PCA com a presença do Diretor do Agrupamento Professores

    Original URL path: http://aeja.pt/?v=63&idf=801&m=136&b=&blogdisc=&iddisc=&idgrupo= (2015-12-28)
    Open archived version from archive


  • Agrupamento de Escolas Joaquim Araújo
    de Matemática e Informática Turma 1º ano 10ºE Turma 2º ano 11ºE MULT Turma 2º ano 11ºF MULT Em 2015 12 18 23 35 59 Titulo Postais de Natal 10ºE Curso Profissional de Multimédia Sumario Os alunos da turma 10ºE

    Original URL path: http://aeja.pt/?v=63&idf=800&m=136&b=&blogdisc=&iddisc=&idgrupo= (2015-12-28)
    Open archived version from archive

  • Agrupamento de Escolas Joaquim Araújo
    dezembro realizou se na Escola Básica de Cristelo o 1 º Encontro de Ténis de Mesa do Desporto Escolar Participaram neste Encontro o grupo equipa da Escola Básica de Cristelo Paredes o grupo equipa da Escola Básica de Paredes o grupo equipa da Escola Básica de Souselo Cinfães e o nosso grupo equipa Nesta primeira jornada disputou se a competição individual É de salientar a excelente participação dos nossos alunos

    Original URL path: http://aeja.pt/?v=63&idf=797&m=136&b=&blogdisc=&iddisc=&idgrupo= (2015-12-28)
    Open archived version from archive

  • Agrupamento de Escolas Joaquim Araújo
    Corridas de Patins Sumario No dia 12 de Dezembro o grupo equipa de Patinagem participou no 1º Encontro de Perícias e Corridas de Patins Grupo B que decorreu na Escola E B 2 3 de Paredes As provas realizadas neste evento foram de RRoller Hockey e Contrarrelógio salientando se as ótimas prestações dos alunos em competição e no ajuizamento de provas Ver resultados Texto Salientamos os melhores resultados dos nossos

    Original URL path: http://aeja.pt/?v=63&idf=794&m=136&b=&blogdisc=&iddisc=&idgrupo= (2015-12-28)
    Open archived version from archive

  • Agrupamento de Escolas Joaquim Araújo
    Turma 1º ano 10ºE Turma 2º ano 11ºE MULT Turma 2º ano 11ºF MULT Em 2015 12 06 23 13 09 Titulo Concurso Logótipo do Departamento de Educação Especial Sumario A equipa vencedora do concurso para criação do logótipo do

    Original URL path: http://aeja.pt/?v=63&idf=788&m=136&b=&blogdisc=&iddisc=&idgrupo= (2015-12-28)
    Open archived version from archive

  • Agrupamento de Escolas Joaquim Araújo
    PET for Schools Sumario Já se encontra disponível para consulta na área Cambridge English for Schools a Informação Prova relativa ao Preliminary English Test PET for Schools a aplicar aos alunos do 9 º ano de Escolaridade em 2016 Informação

    Original URL path: http://aeja.pt/?v=63&idf=786&m=136&b=&blogdisc=&iddisc=&idgrupo= (2015-12-28)
    Open archived version from archive

  • Agrupamento de Escolas Joaquim Araújo
    Cátia Costa 7 ºC Bárbara Almeida 7 ºC Carolina Coelho 7 ºC Foi num clima de elevada satisfação que no final todos os alunos participantes receberam uma mochila com um pequeno lanche Apesar de se considerar que o mais importante é a participação e o ambiente de convívio que este tipo de atividades promove os alunos gostam de conhecer os resultados da sua prestação Deste modo apresentamos em baixo o quadro com as classificações do Torneio de Abertura de acordo com o nível em que o aluno participou iniciante intermédio avançado individualmente ou em grupo Nível Iniciante Nome Turma T partida T chegada T final Pontos corretos 12 Classificação Hugo e Rúben B8 ºB 0 12 20 0 24 45 0 12 25 8 1 º Lara e Cátia B7 ºD 0 12 00 0 24 45 0 12 45 8 2 º Aida e Margarida B8 ºB 0 14 30 0 24 46 0 10 16 7 3 º Nível Intermédio Nome Turma T partida T chegada T final Pontos corretos 17 Classificação João Vitorino e César B7 ºD 0 02 30 0 10 42 0 08 12 16 1 º Cátia Andreia 7 ºC 0 05 30 0 14 46 0 09 16 14 2 º Mariana Silva 7 ºC 0 04 30 0 14 45 0 10 15 14 3 º Irina Cátia e Raquel B7 ºD 0 10 30 0 20 30 0 10 00 12 4 º Rúben Pinto 7 ºC 0 09 30 0 25 52 0 16 22 12 5 º Ana Carolina 7 ºC 0 03 30 0 15 02 0 11 32 11 6 º André e Rúben 6 ºF 0 06 30 0 27 00 0 20 30 11 7 º Ana Beatriz e Rita 6 ºF 0 10 00

    Original URL path: http://aeja.pt/?v=63&idf=782&m=136&b=&blogdisc=&iddisc=&idgrupo= (2015-12-28)
    Open archived version from archive

  • Agrupamento de Escolas Joaquim Araújo
    2 º Lugar por equipas Infantis B Femininas CLDE Tâmega receberam medalha as alunas Mariana Silva 7 ºC Tânia Ferraz 7 ºC Cátia Costa 7 ºC Bárbara Almeida 7 ºC Carolina Coelho 7 ºC Foi num clima de elevada satisfação que no final todos os alunos participantes receberam uma mochila com um pequeno lanche Apesar de se considerar que o mais importante é a participação e o ambiente de convívio que este tipo de atividades promove os alunos gostam de conhecer os resultados da sua prestação Deste modo apresentamos em baixo o quadro com as classificações do Torneio de Abertura de acordo com o nível em que o aluno participou iniciante intermédio avançado individualmente ou em grupo Nível Iniciante Nome Turma T partida T chegada T final Pontos corretos 12 Classificação Hugo e Rúben B8 ºB 0 12 20 0 24 45 0 12 25 8 1 º Lara e Cátia B7 ºD 0 12 00 0 24 45 0 12 45 8 2 º Aida e Margarida B8 ºB 0 14 30 0 24 46 0 10 16 7 3 º Nível Intermédio Nome Turma T partida T chegada T final Pontos corretos 17 Classificação João Vitorino e César B7 ºD 0 02 30 0 10 42 0 08 12 16 1 º Cátia Andreia 7 ºC 0 05 30 0 14 46 0 09 16 14 2 º Mariana Silva 7 ºC 0 04 30 0 14 45 0 10 15 14 3 º Irina Cátia e Raquel B7 ºD 0 10 30 0 20 30 0 10 00 12 4 º Rúben Pinto 7 ºC 0 09 30 0 25 52 0 16 22 12 5 º Ana Carolina 7 ºC 0 03 30 0 15 02 0 11 32 11 6 º André e Rúben 6 ºF 0 06 30 0 27 00 0 20 30 11 7 º Ana Beatriz e Rita 6 ºF 0 10 00 0 33 35 0 23 35 11 8 º Mariana Inês e Beatriz 6 ºB 0 08 30 0 20 03 0 11 33 10 9 º Miguel Inês e José 6 ºB 0 07 30 0 20 13 0 12 43 7 10 º Nível Avançado Nome Turma T partida T chegada T final Pontos corretos 25 Classificação Rui Silva B9 ºA 0 04 00 0 13 44 0 09 44 25 1 º Francisco Machado B9 ºA 0 03 00 0 13 45 0 10 45 25 2 º Francisco Duarte 7 ºC 0 09 00 0 21 39 0 12 39 25 3 º Diana Maria e Rosária B9 ºD 0 02 10 0 15 27 0 13 17 25 4 º João Mendes B9 ºC 0 08 00 0 21 30 0 13 30 25 5 º Fátima Alexandra B9 ºC 0 07 00 0 18 18 0 11 18 23 6 º Juliana Soares B9 ºC 0 16 00 0 28 53 0 12 53 23 7 º Maria João Ferreira B9 ºC

    Original URL path: http://aeja.pt/?v=61&m=136&tp=1&idnoticia=782 (2015-12-28)
    Open archived version from archive



  •